Geschäftsführer: Rainer Pahl
Pädagogische Leitung: Steffi Setzkorn
Schulverwaltung: Dr. Stephan Maaß

Sekretariat: Natalia Erben und Kornelia Auschner

Gesamtkoordination Grundschule & Ganztagsbetreuung: Bettina Freiman
Koordination Grundschule: Angela Zimmermann
Koordination Ganztagsbetreuung: Iris Dorn
Koordination Orientierungs- und Sekundarstufe: Alexandra Köhler und Mattes Sikora

Vorschule: Melanie Karakaya
Klassenleitung Klasse 1: Antonia Schulze
Klassenleitung Klasse 2: Jana Menge
Klassenleitung Klasse 3: Angela Zimmermann
Klassenleitung Klasse 4: Bettina Freiman

Klassenleitung Klasse 5: Christin Endert und Johanna Schulz
Klassenleitung Klasse 6: Frank Jurides
Klassenleitung Klasse 7: Anna Lehsten
Klassenleitung Klasse 8: Dr. Anne Schuster und Annika Greeck
Klassenleitung Klasse 9: Steffi Setzkorn und Antje Kirsten
Klassenleitung Klasse 10: Alexandra Köhler
Klassenleitung Klasse 11/12: Philipp Karsten

FachlehrerInnen Mathematik: Steffi Setzkorn, Annika Greeck und Frank Jurides
FachlehrerInnen Deutsch: Anna Lehsten, Alexandra Köhler, Johanna Schulz und Frank Jurides
Fachlehrerinnen Spanisch: Dr. Juliane Ebert, Lucía Perez de Oliveira
FachlehrerInnen Englisch: Antje Kirsten, Inga Joseph, Johanna Schulz und Neil Rees
Fachlehrerinnen Biologie und Chemie: Dr. Anne Schuster und Christin Endert
Fachlehrerin Physik: Kim Zech
FachlehrerInnen Gesellschaftswissenschaften: Anna Lehsten, Christin Endert, Philipp Karsten
Fachlehrer Arbeit-Wirtschaft-Technik und Informatik: Frank Jurides
Fachlehrer Philosophie: Philipp Karsten
Fachlehrerin Religion: Alexandra Köhler
FachlehrerIn Darstellendes Spiel: Dr. Juliane Ebert und Jörg Selent
Fachlehrerin Kunst und Medien: Greta Stroh
Fachlehrer Musik: Dirk Wüstenberg
FachlehrerInnen Sport: Annika Greeck, Greta Stroh, Inga Joseph, Finja Cipra und Philipp Karsten

Tanz: Melanie Karakaya
Kreativpädagogik: Greta Stroh

Sonderpädagogik: Jörg Selent
Sozialpädagogik: Ina Behrend

Ganztagsbetreuung:
Sven Stelter
Sylvie Reuter
Thomas Schubert-Preißler
Melanie Karakaya
Emmi Krause (Bundesfreiwilligendienst)
Jonas Richter (Bundesfreiwilligendienst)

Küche/Haustechnik:
Andrea Buchien
Marion Heinrich
Reinhard Weckwerth

Kooperationspartner:
Olaf Sandkuhl (Klavierunterricht)
Olaf Sander (Gitarrenunterricht)
Schwimmclub EMPOR Rostock 2000 e. V. (Schwimmunterricht Klassen 1 und 2)
Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. (Segelunterricht Klassen 3 und 4)
Stadtpaddeln Rostock (Kajak-Unterricht Klassen 5 und 6)
DOYOURS (Stand Up Paddling- und Drachenboot-Unterricht Klassen 7 bis 10)
Anja Friebe (Berufsberatung):
rostock.studienberatung@arbeitsagentur.de